Subasta 857, Lote # 79
ARTURO BUITRÓN (Ciudad de México, 1961 - ) Jacarandas rosa, de la serie Paisaje rizoma Firmado y fechado 2012 Grabado al aguafuerte y aguatinta P / T Con sello de taller del artista. En 2010 fue seleccionado como miembro del Sistema Nacional de Creadores de Arte del FONCA con su proyecto "Paisaje rizoma". 44 x 30.5 cm Estimado $ 6,000-10,000